Programm | Kulturplatz Davos

Article - Programm

Tue 22.06.21 20:00

Wanda, mein Wunder

- Ein Film wie das Leben selbst

  • Film
  • Komödie
Wed 23.06.21 20:00

Ursus Wehrli

- Heute habe ich beinahe was erlebt

  • Bühne
  • Lesung
Sat 26.06.21 20:00

Simon Enzler

- wahrhalsig

  • Bühne
  • Kleintheater
Sun 27.06.21 16:00

Ainbo

- Ein Familienfilm über die Abenteuer eines jungen Mädchens

  • Film
  • Familienfilm
Tue 29.06.21 20:00

Kühe auf dem Dach

- Ein Dokumentarfilm zwischen Kriminalfall und feinfühligem Portrait eines jungen Landwirten

  • Film
  • Doku
Wed 30.06.21 18:00

Vernissage Handyfotowettbewerb «Perspektiven»

- IG offenes Davos

  • Erlebnis
  • Vernissage
Thu01.07.21 -Sun25.07.21

Ausstellung «Perspektiven»

- Handyfotowettbewerb IG offenes Davos

  • Erlebnis
  • Ausstellung
Thu 01.07.21 20:00

Ammonite

- Liebesfilm mit Oscar-Preisträgerin Kate Winslet und Saoirse Ronan

  • Film
  • Romance
Thu 08.07.21 20:00

Football Inside

- Hautnahe Einblicke in die Fussballwelt

  • Film
  • Doku
Thu 15.07.21 20:00

Memoirs of a Geisha

- Lieblingsfilm von... Laurien van der Graaff

  • Film
  • Drama
Sat 17.07.21 20:00

Nomadland

- Oscars 2021: Bester Film, beste Regie, beste Hauptdarstellerin

  • Film
  • Drama
Tue 20.07.21 20:00

GIANERICA

- Das Künstlerpaar Erica und Gian Pedretti

  • Film
  • Doku
Wed 21.07.21 17:00

Freiburger Puppenbühne

- Kasper und der Zauberberg

  • Bühne
  • Kindertheater
Sun 25.07.21 16:00

Yakari

- Grosse Stürme mit Kleiner Donner

  • Film
  • Familienfilm
Thu 29.07.21 20:00

The Marksman

- Actionfilm, in dem Liam Neeson versucht, einen Jungen vor einem mexikanischen Kartell zu beschützen.

  • Film
  • Action
Sat 31.07.21 20:00

The United States vs. Billie Holiday

- Ein Film über eine unsterbliche Jazzlegende

  • Film
  • Drama