Programm | Kulturplatz Davos

Article - Programm

Tue02.03.21 -Sun07.03.21

***verschoben auf 6. bis 11. April*** Der Kulturplatz eröffnet!

- Nachdem Lockdown ist vor dem Kulturplatz!

  • Bühne
  • Performance
Sun 07.03.21 11:00

***verschoben auf April*** Flurin Caviezel - Wenn Kultur platzt!

- Grosse Bühne, Grosse Show

  • Bühne
  • Kabarett
Mon 08.03.21 20:00

***verschoben*** Sonja Hasler

- Internationaler Tag der Frau

  • Bühne
  • Performance
Tue 09.03.21 20:00

***verschoben auf April*** Un divan à Tunis

- Ein Film über die Herausforderungen einer Psychologin in Tunis

  • Film
  • Komödie
Fri12.03.21 -Sun14.03.21

***verschoben*** KGD-Musiktage 2021

- Musik von nah und fern

  • Musik
  • Weltmusik
Fri 12.03.21 20:00

***verschoben*** KGD-Musiktage "Akkordeon plus"

- Duos Mettler & Weber/Reiter & Gruber

  • Musik
  • Die KGD-Musiktage
Sat 13.03.21 20:00

***verschoben*** KGD-Musiktage "Violons Barbares"

- Wolf's Cry

  • Musik
  • Die KGD-Musiktage
Sun 14.03.21 11:00

***verschoben*** KGD-Musiktage "Tätsch Trio"

- Ranggä Ruglä Rodä

  • Musik
  • Die KGD-Musiktage
Sun 14.03.21 17:00

***verschoben*** KGD-Musiktage "Baye Magatte und Band"

- Musik aus Senegal

  • Musik
  • Die KGD-Musiktage
Tue 16.03.21 20:00

***verschoben auf April*** Misbehaviour

- Ein Film über den Beginn einer Revolution

  • Film
  • Drama
Thu 18.03.21 20:00

***verschoben auf April*** Zürcher Tagebuch

- Das Spiegelbild einer bewegten Zeit

  • Film
  • Doku
Sun 21.03.21 17:00

***verschoben auf 13.06.*** Andrew Bond

- Monschterjäger und anderi Brüef

  • Musik
  • Diverse Stile
Tue 23.03.21 20:00

***verschoben auf April*** I am Greta

- Ein Film über eine Mut-Macherin

  • Film
  • Doku
Thu 25.03.21 20:00

***verschoben auf April*** Suot tschêl blau

- Ein Film über eine lang tabuisiert Tragödie

  • Film
  • Doku
Sun 28.03.21 16:00

***verschoben auf April*** Jim Kopf und «Die Wilde 13»

- Ein Abenteuerfilm für die ganze Familie

  • Film
  • Kinderfilm
Tue 30.03.21 20:00

***verschoben auf April*** Tenet

- Der neue Blockbuster von Christopher Nolan

  • Film
  • Action
Tue06.04.21 -Sun11.04.21

Der Kulturplatz eröffnet!

- Jetzt!

  • Bühne
  • Performance
Wed 14.04.21 20:00

Tim Krohn

- Engadiner Hochjagd

  • Bühne
  • Lesung
Sun 18.04.21 17:00

Theater aus dem Koffer

- Meister Ton und die Melodiemaschine

  • Bühne
  • Kindertheater
Fri 23.04.21 20:00

Karim Slama

- Best of - à la carte

  • Bühne
  • Kleintheater
Fri 27.08.21 20:00

Riklin & Schaub

- Was wäre wenn - Ein Liederabend im Konjunktiv

  • Bühne
  • Kleintheater