Programm | Kulturplatz Davos

Article - Programm

Thu 05.08.21 20:00

Lunana

- A Yak in the Classroom

  • Film
  • Drama
Sat07.08.21 -Sat21.08.21

one plus one makes more than two

- Interaktive Ausstellung zum DAVOS FESTIVAL Motto Aequalis

  • Erlebnis
  • Ausstellung
Thu 12.08.21 20:00

Ich bin dein Mensch

- Eine unterhaltsame und tiefsinnige Komödie um Fragen der Liebe, der Sehnsucht und des Menschseins

  • Film
  • Komödie
Sat 14.08.21 20:00

The Father

- Die Welt aus der Sicht eines Dementen

  • Film
  • Drama
Tue 17.08.21 20:00

Zürcher Tagebuch

- in Anwesenheit von Regisseur Stefan Haupt

  • Film
  • Doku
Thu 19.08.21 20:00

Raphael Jost and lots of horns

- Moosedays

  • Musik
  • Jazz
Sat 21.08.21 15:00

Fremde Heimat

- Ein Stadtspaziergang & offener Diskurs

  • Erlebnis
  • Architektur
Sun 22.08.21 17:00

Frederick

- Kathrin Bosshard

  • Bühne
  • Kindertheater
Thu 26.08.21 20:00

The Father

- Die Welt aus der Sicht eines Dementen

  • Film
  • Drama
Fri 27.08.21 20:00

Riklin & Schaub

- Was wäre wenn - Ein Liederabend im Konjunktiv

  • Bühne
  • Kleintheater
Sat 28.08.21 22:00

Davoser Museumstag 2021

- Finissage mit Konzert

  • Musik
  • Klassik
Sun 29.08.21 16:00

Raya und der letzte Drache

- Familienfilm

  • Film
  • Familienfilm
Tue 31.08.21 20:00

The Mauritanian

- Starbesetzter Polit-Thriller über einen Mann, der nach 9/11 nach Guantanamo Bay verschleppt wurde.

  • Film
  • Thriller
Sat 04.09.21 20:00

Ferruccio Cainero

- Tic Tac

  • Bühne
  • Kleintheater
Sat 11.09.21 15:00

Davos' Sonnensystem

- Eine Lesung & offener Diskurs

  • Erlebnis
  • Vortrag