Programm | Kulturplatz Davos

Article - Programm

Tue18.01.22 -Sun06.03.22

Planetary Upgrade Piazza. Davos is a Verb

- Eine Ausstellung von Jules Spinatsch

  • Erlebnis
  • Ausstellung
Tue 25.01.22 20:00

Stürm

- Bis wir tot sind oder frei

  • Kino
  • Drama
Thu 27.01.22 20:00

Spider-Man

- No Way Home

  • Kino
  • Action
Fri 28.01.22 20:00

Ausverkauft - Mike Müller: Erbsache

- Heinzer gegen Heinzer und Heinzer

  • Bühne
  • Kabarett
Sun 30.01.22 17:00

Herr Wolf und die sieben Geisslein

- Für Kinder ab 5 Jahren, verschoben auf So. 6. Februar 17 Uhr

  • Bühne
  • Kindertheater
Tue 01.02.22 18:30

Researchers Beer - Verschoben auf 01.03.2022

- Päsentiert von: Academia Raetica

  • Erlebnis
  • Gespräch
Tue 01.02.22 20:00

Gagarine

- Eine filmische Reise in die Welt der Imagination

  • Kino
  • Drama
Thu 03.02.22 20:00

Arno Camenisch liest "Goldene Jahre"

- Musikalisch begleitet von Roman Nowka

  • Bühne
  • Lesung
Sat 05.02.22 20:00

Stürm

- Bis wir tot sind oder frei

  • Kino
  • Drama
Sun 06.02.22 17:00

Herr Wolf und die sieben Geisslein

- Figurentheater für Kinder ab 5 Jahren, neuer Aufführungstermin statt 30.01.2022

  • Bühne
  • Kindertheater
Tue 08.02.22 20:00

Wild

- Jäger und Sammler

  • Kino
  • Doku
Thu 10.02.22 20:00

Madres paralelas

- Eine Verbindung, die ihr Leben verändert

  • Kino
  • Drama
Sat 12.02.22 20:00

Karaoke und Zwiegespräch mit Gott

- Ein göttlicher Abend mit Puppen

  • Bühne
  • Figurentheater
Sun 13.02.22 16:00

Sing 2

- Die Show deines Lebens

  • Kino
  • Familienfilm
Wed 16.02.22 20:00

Mythos Schnee

- Zur Wirkungsgeschichte des Zauberbergs

  • Bühne
  • Lesung
Thu 17.02.22 20:00

No Time to Die

- Der neue James Bond Film

  • Kino
  • Action
Sat 19.02.22 20:00

West Side Story

- Neuverfilmung des Musicalklassikers

  • Kino
  • Musical
Sun 20.02.22 16:00

Encanto

- Eine zauberhafte Familie

  • Kino
  • Familienfilm
Wed 23.02.22 19:30

Kulturplatzmusik

- Musikalisches Treffen im Kulturplatz

  • Musik
  • Impro
Thu 24.02.22 20:00

Délicieux

- Das erste Restaurant Frankreichs

  • Kino
  • Komödie
Fri 25.02.22 20:00

Via Mala

- Literarisches Theater mit Gian Rupf und Volker Ranisch

  • Bühne
  • Theater
Sat 26.02.22 10:00

Neubau(t)en

- Mit Köbi Gantenbein zu den jüngsten und künftigen Davoser Baustellen.

  • Erlebnis
  • Davos
Sat 26.02.22 20:00

The Last Bus

- Ein Roadmovie

  • Kino
  • Drama
Sun 27.02.22 17:00

Die Bremer Stadtmusikanten

- Ein musikalisches Märchen ab 5 J.

  • Bühne
  • Kindertheater
Fri11.03.22 -Sun13.03.22

Musiktage Davos

- Musik aus aller Welt

  • Musik
  • Weltmusik