Programm | Kulturplatz Davos

Article - Programm

Tue 27.09.22 16:30

Stunde der Offenen Tür

- Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

  • Erlebnis
  • Speziell
Tue 27.09.22 20:00

The Phantom of the Open

- Ein Kranführer wird überraschend zum Golfprofi

  • Kino
  • Komödie
Fri 30.09.22 20:00

Ticket to Paradise

- Eine spontane Hochzeit auf Bali

  • Kino
  • Komödie
Sat 01.10.22 20:00

Luca Maurizio

- Fake News - Herden auf Erden

  • Bühne
  • Kabarett
Sun 02.10.22 17:00

Der Zauberteppich

- Ein musikalisches Märchen

  • Bühne
  • Kindertheater
Tue 04.10.22 16:30

Stunde der Offenen Tür

- Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

  • Erlebnis
  • Speziell
Tue 04.10.22 18:30

Researchers Beer Academia Raetica

- Mit «Special guest» aus der Bündner Forschung

  • Erlebnis
  • Gespräch
Tue 04.10.22 20:00

Juniper

- Ein Familiendrama in Neuseeland

  • Kino
  • Drama
Thu 06.10.22 20:00

Three Thousand Years of Longing

- Die Abenteuer eines Dschinn

  • Kino
  • Fantasy
Thu 06.10.22 22:00

DJ Fabian Reppel legt auf

- Strictly Vinyl - Lovers do rock: A rhythm and rocksteady review im Kulturplatz-Foyer

  • Musik
  • DJ
Sat 08.10.22 20:00

La Dégustation

- Französische Romantikkomödie: Weinverkostung für Anfänger*innen

  • Kino
  • Komödie
Tue 11.10.22 16:30

Stunde der Offenen Tür

- Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

  • Erlebnis
  • Speziell
Tue 11.10.22 20:00

The Phantom of the Open

- Ein Kranführer wird überraschend zum Golfprofi

  • Kino
  • Komödie
Thu 13.10.22 20:00

Good Luck to You, Leo Grande

- Meine Stunden mit Leo

  • Kino
  • Komödie
Fri 14.10.22 19:30

KulturPlatzMusik

- Musikalisches Treffen im Kulturplatz

  • Musik
  • Impro
Sat 15.10.22 20:00

Paradise Highway

- Ein packender Thriller

  • Kino
  • Thriller
Sun 16.10.22 16:00

Die Schule der magischen Tiere 2

- Neue Abenteuer von Ida und ihren tierischen Freunden

  • Kino
  • Familienfilm
Tue 18.10.22 16:30

Stunde der Offenen Tür

- Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

  • Erlebnis
  • Speziell
Wed 19.10.22 20:00

How Switzerland got rich

- Vortrag von Prof. Dr. Patrick Ziltener

  • Erlebnis
  • Vortrag
Thu 20.10.22 20:00

Three Thousand Years of Longing

- Die Abenteuer eines Dschinn

  • Kino
  • Fantasy
Sat 22.10.22 14:00

Gastfeindschaft: Davos‘ geschichtsträchtige braune und blaue Häuser

- Ein Stadtspaziergang präsentiert von: Forum Bau + Kultur

  • Erlebnis
  • Davos
Sat 22.10.22 19:00

Konfrontation - Attentat von Davos

- Kinofilm mit Diskussion im Anschluss

  • Kino
  • Drama
Sun 23.10.22 12:00

Davos i[s]st violett.

- Ein Buffett der Vielfalt auf dem Arkadenplatz

  • Erlebnis
  • Performativ
Tue 25.10.22 16:30

Stunde der Offenen Tür

- Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

  • Erlebnis
  • Speziell
Tue 25.10.22 20:00

Semret

- Zwischen der eigenen Vergangenheit und der Zukunft ihrer Tochter

  • Kino
  • Drama
Thu 27.10.22 20:00

Paolo Conte, via con me

- Der bekannte italienische Liedermacher

  • Kino
  • Doku
Sat 29.10.22 20:00

Larún

- Irish music at its best!

  • Musik
  • Weltmusik
Sun 30.10.22 16:00

Thor: Love and Thunder

- Fortsetzung im Marvel-Universum

  • Kino
  • Action
Tue 01.11.22 16:30

Stunde der Offenen Tür

- Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

  • Erlebnis
  • Speziell
Tue 01.11.22 18:30

Researchers Beer Academia Raetica

- Mit «Special guest» aus der Bündner Forschung

  • Erlebnis
  • Gespräch
Thu 03.11.22 20:00

La Dégustation

- Kinofilm und Weinverkostung

  • Kino
  • Komödie
Fri 04.11.22 19:30

KulturPlatzMusik

- Musikalisches Treffen im Kulturplatz

  • Musik
  • Impro
Sun 06.11.22 16:00

Lyle – Mein Freund, das Krokodil

- Ein liebenswertes Krokodil mit einer noch grösseren Persönlichkeit

  • Kino
  • Familienfilm
Tue 08.11.22 16:30

Stunde der Offenen Tür

- Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

  • Erlebnis
  • Speziell
Thu 10.11.22 22:00

DJ Fabian Reppel legt auf

- Strictly Vinyl - Lovers do rock: A rhythm and rocksteady review im Kulturplatz-Foyer

  • Musik
  • DJ
Fri 11.11.22 20:00

Mein Mythos Davos#3

- Zwiegespräche mit Manfred Papst

  • Erlebnis
  • Gespräch
Sat 12.11.22 20:00

Sebass

- Balkan Jazz

  • Musik
  • Weltmusik
Tue 15.11.22 16:30

Stunde der Offenen Tür

- Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

  • Erlebnis
  • Speziell
Fri 18.11.22 20:00

CRAZY HORSES Rupf vs. Tischhauser

- Brachial geniale Gitarrenklänge treffen auf loses und samtiges Mundwerk

  • Bühne
  • Theater
Sat 19.11.22 20:00

Von Davos zur Promenadologie - Luzius Burkhardt

- Ein Vorstellungsgespräch präsentiert von: Forum Bau + Kultur

  • Erlebnis
  • Davos
Tue 22.11.22 16:30

Stunde der Offenen Tür

- Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

  • Erlebnis
  • Speziell
Tue 29.11.22 16:30

Stunde der Offenen Tür

- Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

  • Erlebnis
  • Speziell
Thu 01.12.22 20:00

Mike Müller

- Heute Gemeindeversammlung

  • Bühne
  • Theater
Fri 02.12.22 20:00

Mike Müller: Erbsache

- Heinzer gegen Heinzer und Heinzer

  • Bühne
  • Kabarett
Tue 06.12.22 16:30

Stunde der Offenen Tür

- Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

  • Erlebnis
  • Speziell
Tue 06.12.22 18:30

Researchers Beer Academia Raetica

- Mit «Special guest» aus der Bündner Forschung

  • Erlebnis
  • Gespräch
Wed 07.12.22 19:30

Anna Känzig mit Tobey Lucas und Kino mit "Walk the line"

- Songbird Festival meets Kulturplatz Davos

  • Musik
  • Diverse Stile
Thu 08.12.22 22:00

DJ Fabian Reppel legt auf

- Strictly Vinyl - Lovers do rock: A rhythm and rocksteady review im Kulturplatz-Foyer

  • Musik
  • DJ
Sat 10.12.22 20:00

Renato Kaiser

- Hilfe!

  • Bühne
  • Spoken Word
Tue 13.12.22 16:30

Stunde der Offenen Tür

- Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

  • Erlebnis
  • Speziell
Wed 14.12.22 19:30

Viola von Scarpatetti im Trio und Kino "La Vie en Rose"

- Songbird Festival meets Kulturplatz Davos

  • Musik
  • Diverse Stile
Tue 20.12.22 16:30

Stunde der Offenen Tür

- Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

  • Erlebnis
  • Speziell