Programm | Kulturplatz Davos

Article - Programm

Thu 28.10.21 20:00

The Fitzgeralds

- Canadian Folk and Stepdance

  • Musik
  • Weltmusik
Fri 29.10.21 20:00

Strohmann-Kauz

- Sitzläder

  • Bühne
  • Kleintheater
Sat 30.10.21 20:00

The Father

- Die Welt aus der Sicht eines Dementen

  • Film
  • Drama
Sun 31.10.21 16:00

Tom & Jerry

- Familienfilm

  • Film
  • Familienfilm
Thu 04.11.21 20:00

Snow White

- Themenmonat Sucht

  • Film
  • Drama
Sat 06.11.21 20:00

The French Dispatch

- Eine Sammlung von Geschichten

  • Film
  • Drama
Tue 09.11.21 20:00

Schachnovelle

- Nach dem Buch von Stefan Zweig

  • Film
  • Drama
Thu 11.11.21 20:00

Drunk (Another Round)

- Themenmonat Sucht

  • Film
  • Drama
Sat 13.11.21 15:00

Werte Baukultur

- Ein Referat & Podiumsdiskussion

  • Erlebnis
  • Vortrag
Sun 14.11.21 17:00

Kasperlitheater Gwundernäsli

- Dr Kasperli rettet Grosis ...

  • Bühne
  • Kindertheater
Tue 16.11.21 20:00

Nowhere Special

- Entscheid für die Zukunft

  • Film
  • Drama
Wed 17.11.21 19:30

Geburt eines Vaters

- Filmabend und Diskussion mit Marc Berthod

  • Film
  • Doku
Thu 18.11.21 20:00

Menschenskind! Ich mach's allein

- Auseinandersetzung mit Konventionen rund um Elternschaft

  • Film
  • Doku
Sat 20.11.21 20:00

Patti Basler & Philippe Kuhn

- Nachsitzen. Aus. Gründen.

  • Bühne
  • Spoken Word
Sun 21.11.21 11:00

BUNTERLAND - UNTERLAND TRIFFT BÜNDNERLAND

- mit Marietta Kobald & Matto Kämpf

  • Bühne
  • Spoken Word
Tue 23.11.21 20:00

Trainspotting

- Themenmonat Sucht

  • Film
  • Drama
Thu 25.11.21 20:00

Beautiful Boy

- Themenmonat Sucht

  • Film
  • Drama
Sun 28.11.21 16:00

Paw Patrol: Der Kinofilm

- Familienfilm

  • Film
  • Familienfilm
Fri 03.12.21 20:00

My Pussy Real Soft (Anfrage)

- von und mit Sonja Hartmann, org. von Frauenhaus GR im Rahmen der Aktionswoche "Gewalt gegen Frauen"

  • Bühne
  • Theater
Fri 10.12.21 20:00

Schertenlaib + Jegerlehner

- Textur

  • Bühne
  • Kabarett
Wed 09.03.22 18:00

GV Heimatmuseum

- GV-Fremdveranstaltung

  • Erlebnis
  • andere