Stunde der Offenen Tür | Kulturplatz Davos

Tue 18.10.22, 16:30
Tue 20.12.22, 16:30
Tue 13.12.22, 16:30
Tue 25.10.22, 16:30
Tue 06.12.22, 16:30
Tue 29.11.22, 16:30
Tue 22.11.22, 16:30
Tue 15.11.22, 16:30
Tue 08.11.22, 16:30
Tue 01.11.22, 16:30
Tue 03.01.23, 16:30
Tue 10.01.23, 16:30
Tue 24.01.23, 16:30
Tue 31.01.23, 16:30

  • Erlebnis
  • Speziell

Stunde der Offenen Tür

Blick hinter die Kulissen im Kulturplatz Davos

Kulturplatz Davos

Ab September bietet der Kulturplatz jeden Dienstag um 16:30 Uhr die «Stunde der offenen Tür» an. Alle sind eingeladen, vorbei zu schauen und einen Blick hinter die Kulissen zu werfen: Führung durch den Kulturplatz, Erklärung der Technik im Saal, Kennenlernen des Teams, Diskutieren über Gott und die Welt. Die Bar ist währenddessen geöffnet.
.
Die Führung durch den Kulturplatz dauert ca. 20 Minuten. Wir stehen die komplette Stunde für Ihre Fragen und Gepräche bei einer Tasse Kaffe gerne zur Verfügung.

Mit dem Team des Kulturplatz Davos

Preis

Alle sind willkommen!

Veranstalter

Kulturplatz Davos

Promenade 58C
7270 Davos
Switzerland

info@kulturplatz-davos.ch

Veranstaltungsort

Promenade 58C
7270 Davos Platz
Switzerland

46.796459, 9.822438